Лось

Когда я впервые приехала на Аляску, меня очень удивило то, как спокойно тут лоси расхаживают по улицам и для всех это было так обычно. Мне нравятся лоси, они симпатичные и могучие, в то же время такие грациозные, они могут спокойно препрыгнуть метровые заборы, поэтому заборы тут обычно двухметровые. На Аляске много шутят про лосей, даже есть лосиная пекарня "Moose is Loose", в которой помимо сдобностей и сладостей продаются всевозможные сувениры и одежда с изображением лося. Я так же побаиваюсь лосей, особенно когда еду в темноте, страшно если врубишься в такого, а так же были случаи того что лось затаптывал детей... Вот и сегодня к нам во двор пришел один - значит гулять нельзя! Вот решила ее прикормить чуток сельдереем (думаю, что это она, так как без рогов)
На этой фотке она увидела сельдерей и ей его захотелось:)

Я бросила веточку...

Ей понравилось...

Она подошла поближе...
Тут я немного струсила, мало ли чего, а вдруг ей до того кушать зхочется, что она в двери начнет ломиться... Ээх... Дала ей чуть позже капустки, а при виде яблока она стала такие звуки издавать, что мне вообще не по себе стало...
После яблока она еще долго стояла возле дверей... Я уже не стала дальше ее приручать, а то чувствую нам гуляния не видать с таким "домашним животным" во дворе:)
Моя дочка сказала: "Мама, я думаю, что лось у нас останется навсегда, потому что она очень хочет кушать":)

Комментарии

  1. Прикольно :)
    я помню как я всему удивлялась,что утки и гуси в парках гуляют и ни хто их не есть :)
    белочки,кролики...
    короче красота...

    ОтветитьУдалить
  2. Даже не знаю, что сказать, и хорошо вроде, что животные так гуляют, но мне было бы страшно, это тебе не белочка, да и она укусить может больно...

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже нравятся лоси какой-то своей особой - угловатой, но все-таки грацией. Но я трусиха, наблюдать люблю издалека.

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольно =)) Второе фото выглядит устрашающе))
    А у нас по участку лисы бегают регулярно :)

    ОтветитьУдалить
  5. Прикольная "конячка")))) Никогда так близко лосей не видела))) (зоопарк не считается) А хлебушком угощать не пробовали?))И снегу столько у вас!! Брррр!!! А летом как? тоже холодно?

    ОтветитьУдалить
  6. какое у вас домашнее животное)))

    ОтветитьУдалить
  7. Викуся, я ответила на вопросы, и заходи ко мне за наградой!!!

    ОтветитьУдалить
  8. У нас тоже лоси водятся :) Не в Израиле, в Сибири :) Насколько я знаю, у самцов есть период, когда они сбрасывают рога, так что это может быть и "парнишка" :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Как здорово, у тебя там как в заповеднике)
    А я никогда их в живую не видела,хотя очень хотелось бы, мне они кажутся такими важными,торжественными,как в детстве-"хозяева леса")

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения