Just Magnolia Week 48

Для этой открытки я использовала свой единственный штамп с Тильдой, только без крылышек и усиков, получилась просто девочка. Так как раскрашивала ее винтажными акварельными карандашами, то и открытку решила по доброму задистрессить:)

Все края залахматила инструментом по обработке края и покрыла vintage photo, надыроколенные бабочки, листики и примовские розочки от Лены, билетик от Тима:)

Для подложки я использовала одну из техник Тима Хольтца, которую он описывает в своей новой книге "A Compendium of Curiosities". Эта техника на стр.41 (для тех у кого эта книга имеется) и называется Rusted Enamel. Она очень проста в исполнении и по материалам: два вида чернил, прозрачная пудра для эмбоссинга, фен и все:) Сначала я основательно покрыла кусочек кардстока чернилами peeled paint, затем посыпала прозрачной пудрой для эмбоссинга и несколько раз щелкнула пальцем с обратной стороны чтобы пудра осыпалась но не сильно, потом нагрела и после сверху хорошенько прошлась vintage photo. Зеленый цвет остался под пудрой а темный цвет заполнил все остальное. Эффект мне очень понравился, напоминает кусочек кожи и очень подходит к бумажке от Crafty Secrets "Earthy"

Вот тут можно получше рассмотреть текстуру бумаги и Тимовской техники, серединки бабочек сделаны при помощи stickles vintage photo.

Билетики эти я тоже люблю дистрессить:) Задумалось мне, что эта девочка мечтает превратиться в бабочку:)

Комментарии

  1. Ой, какая прелесть!!! Такая добрая открытка!
    И спасибо, что рассказываешь о разных техниках! При незнании английского, очень полезно :)))

    ОтветитьУдалить
  2. привет, пропажа)
    очень классная открытка! и оказывается, что даже со штампом тильды могут быть вариации) и от меня спасибо огромное, что рассказываешь про технику тимкину, для меня это очень важно!

    ОтветитьУдалить
  3. такая хорошенькая открыточка! такая теплая

    ОтветитьУдалить
  4. о, очень интересно :)) А можно поподробнее узнать про книгу? Как вам удалось её полистать и посмотреть? тоже очень хочется :)) поделитесь...

    ОтветитьУдалить
  5. Тебе Тим тож посылочки шлёт :)
    Открыточка понравилась,и техника интересная.

    ОтветитьУдалить
  6. Евгения, Книжку Тима можно купить вот тут: http://www.timholtz.com./book.html
    Она стоит $24.95 плюс $15 за международную пересылку.

    ОтветитьУдалить
  7. Great card! This Tilda is so cute!
    Thanks for joining us at Just Magnolia this week!
    Hugs, Dena

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения