Продолжаем праздновать!

Продолжаем праздновать "Месяц Бумажного Рукоделия":) Вот эта красочная более чем 100 страниц новейшая книга идей/каталог (весна 2010) от компании "Close to my Heart" полетит к одной из моих читательниц, оставившей комментарий к этому посту с ответом на вопрос о том, бумага какой компании вам больше всего нравится, почему она вам нравится и сколько изделий вы из нее уже смастерили.
Что касается меня, то в последние 8 месяцев все что я делала (за маленьким исключением) было сделано из моей любимой бумаги от компании "Close to my Heart". Эта бумага нравится мне по многим причинам: она двухсторонняя, сочетается по цветам с кардстоком и чернилами, а так же со всеми украшениями, она приятна на ощупь и на запах, она соответствует всем стандартам (acid free, lignin free,buffered) - что очень важно для долголетнего хранения моих фото, гармонично сочетается со штампами этой же компании, но самое главное эта бумага красивая, живая и игривая, и мне хочется брать ее в руки снова и снова. Да, чуть не забыла сказать об умеренной цене и о том что ее использование ограничено только моей фантазией:) Каждые 4 месяца у этой компании выходит 4 новых коллекции, в соответствии с требованием моды и современными трендами в скрапбукинге. Поэтому-то я почти и не ищу новинок, так как новинки всегда под рукой:)
Жду ваши "оды" любимой бумаге и обладательницу новой книги идей определит жребий 15 января по Москве:)

Комментарии

  1. Интересный опросничек, да еще с таким подарком!!!! На самом деле я не особый любитель покупать бумагу потому что у нас ее мало и цены кусаются, так что в основном я делаю ее сама - акварельный лист, краски,маски, штампы(можно сказать эксклюзив :) Хотя одна из запомнившихся это бумага K & Co - не отвлекает от "главного", плотная,с текстурой. Еще я заглядываюсь на бумагу Прима (но пока только заглядываюсь :)
    Спасибо, обезательно зайду еще почитать, интересно кто что использует...

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, я бумагу очень люблю! такой как у вас я не пробовала, пока мой фаворит график 45, K&Company, вебстер. правда последнюю я мало пробовала. график нравится за свой винтаж и насыщенность, с ней приятно работать. люблю вообще плотную бумагу. хочу очень попробовать мме и басик грей. сколько изделий? ну, из графика был блокнот, 2 странички-берегу ее))) компани тоже на странички шла. воть))) спасибо тебе за розыграш!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой интересный вопрос) Вот сейчас села и задумалась, а правда, какую бумагу я больше всего люблю?
    На самом деле я просто люблю бумагу, люблю ее коллекциями от разных фирм, не факт, что мне понравятся все линии от какой-то фирмы... Но одно могу сказать точно, за полгода занятия скрапом я еще не столкнулась с тем, чтобы мне не понравилась бумага от MME, ее я люблю всю, и по случаю всегда покупаю:)
    Очень нравится работать с WP, Graphic45, люблю коллекцию Que Sera Sera от K&Company:)
    И спасибо большое за такой чудесный розыгрыш, уверена книга просто замечательная)

    ОтветитьУдалить
  4. Вика большое спасибо за розыгрыш такого чудесного подарка! Насчет бумаги, у меня пока очень большого опыта нет. Достаточно много пользовалась BasicGrey - очень нравится,плотная, с ней очень легко и приятно работать. Очень интересные дизайны. Кроме того, в последнее время стала поклонником K&Cо, особенно понравилась их текстурная двусторонняя бумага, которую я на пробу купила в маленьком формате в виде подложек под фото, но для открыток это как раз подходит. Она такая приятная бархатистая на ощупь!!! Еще пробовала несколько видов бумаги от DCWV, у них бывают очень яркие красивые коллекции. А вообще, хочется конечно, попробовать все! Но к сожалению для этого не хватает ни финансов, ни времени для творчества! Насчет количества работ - трудно сказать... не считала))))

    ОтветитьУдалить
  5. Я просто влюблена в графику! Фактура, тона, качество - получаю истинное удовольствие при работе с этой бумагой! Причем с любой коллекцией!Еще нравилась вебстер, но видимо поднадоела:) Из графики детской/свадебной серии делала странички 30*30 и одну открытку:) А еще купила 4 набора разной бумаги от Crafty Secrets - потрясающие! Очень рекомендую!!!! Это не реклама,просто покажу, что имею в виду http://my-made.tomsk.ru/index.php?act=catalog&article=4517

    ОтветитьУдалить
  6. А я пока не оставляю предпочтение какой-то одной бумаге или даже парочке, просто еще мало видела, но Вика твои работы всегда нравятся и особенно бумага и материалы, у меня честно говоря все от настроения зависит, сегодня мне нравится плотная темно бордовая, а завтра светло зеленая и тонкая ))) так что пока я свой выболр не сделала)
    вот такая вот я неопределенная)))
    спасибо

    ОтветитьУдалить
  7. пока я пользуюсь наборами бумаги компании K&C, меня она устраивает и по расцветкам, и по тому что бумага из набора хорошо сочетается друг с другом и ее можно использовать в работах, а еще в наборах она двухсторонняя что тоже очень удобно.
    у меня уже 4 набора бумаги этой компании, правда один почти закончился, но это не беда)

    ОтветитьУдалить
  8. Ой Вика ну и вопросик :)
    Пришлось пойти бумажку свою пересмотреть.
    Вообще у меня нет наверно фаворита,скупаю всё что нравится,не смотря на производителя.Ты в этом плане счастливая,нашла то что тебе нравится :)
    Вообщем,для стрнаичек на летнюю и малчишескую тему,недавно набрала бумажки Basicgray и Bisous
    А вот для открыток,мне нравится Prima и My Minds Eye сейчас пока из серии street Market (она такая плотная,хорошо прошивать :)))
    А вот кстати,о твоей любимой продукции,я в магазинах не видела ...странно.

    ОтветитьУдалить
  9. Сложно сказать, какая бумага самая любимая... Наверное, все-таки Grafic45, я ее даже долго резать не хотела - любовалась))) Нравятся наборы K&Company, люблю коллекцию Wild Asparagus от My Mind's Eye, Романтику от DaisyD's, отдельные листы Websters Pages... вот для меня самые-самые)) Это потому, что мне винтажный стиль все-таки ближе, хотя временами и чего-то яркого хочется...

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, компания "Close to my Heart" продает сою продукцию через каталоги, консультантов и интернет... Жаль, конечно, что их в простом магазине не купишь...

    ОтветитьУдалить
  11. Вот случайно заглянула, а у тебя так интересно.
    Бумагу я покупаю разную, последнее время очень нравится бумага Prima, но другие фирмы уважаю.
    Интересно, а как можно посмотреть на бумагу компании "Close to my Heart", если она в магазинах не продается.

    ОтветитьУдалить
  12. Даша, я включила ссылку на книгу идей в пост, там можно посмотреть на бумагу:)

    ОтветитьУдалить
  13. Моя любимая бумага фирмы Basic Grey. Нравится, потому что все коллекции очень красивые и гармоничные, также к этой бумаге выпускается огромное множество наборов брадс, высечек, чипбордов, веллума и прочих украшений. Еще нравится My Mind's Eye. Недавно решила попробовать бумагу российского производства, и благодаря нашей доблестной почте так получилось, что у меня по 3-6 листов каждого дизайна, и последнее время использую ее в своих работах, ибо не жалко :) "тренируюсь на кошках"))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения