Пчелки

Вот такой маленкий набор (8см на 8см) штампиков с пчелками достанется одной из моих читательниц, оставившей ответ на вопрос о том как так случилось, что вы занялись и увлеклись скрапбукингом? Ну очень уж мне интересно что двинуло других на это?:) Розыгрыш состоится в понедельник 18 января по Москве:) Для меня это будет радостный день, пусть будет для кого-то из вас тоже!
Вот на этих открыточках, которые сотворили дизайнеры компании "Close to my Heart" можно увидеть пример того как использовать этот набор штампиков. И еще открою маленький секрет, этот штампик нигде не продается, его только можно получить в подарок:)
Что касается меня, то скрапбукингом я увлеклась после того как мне подарили набор для оформления свадебного альбома (вместе с альбомом) в 2004 году. Альбом я уже оформила, хотя мне понадобилось на это около 2х лет, куда-то время делось после рождения первого ребенка, но потом со вторым я собралась с силами и стала больше времени посвящать скрапу, а после рождения третьего решила что пора этим заняться серьезно:) Я просто подумала, что когда я стану старенькой мне будет приятно вспомнить молодость и полистать альбомы с красиво оформленными фотографиями:)

Комментарии

  1. Вроде как первые номера не выигрывают :) но потом времени не будет!
    Ответ будет длинным :)
    Я раньше жила на Сахалине,и вот там есть местный форум,обсуждается всё!!! и как то девушка спросила,что посоветуют подарить на рождение ребенка,ну и у всех бональные ответы(кофточки,игрушки,развивалки) и тут одна девушка посоветовала,обратится в какую то фирму и там делают альбомы в стиле скрэбукин :))(точно не вспомню,но слово скрапбукинг было написано с тремя ошибками)
    Но блин видимо у мну что то шёлкнуло и три дня в инете шарилась,с сылки на ссылку и всё таки нашла как же оно правильно пишется и вот теперь я здесь :)
    вообще я читала примерно пол года(при чём на КПК) и только переехав в Канаду я через два месяца зашла в магазин Michaels,а там была сказка,я впервый раз только глазела,потом дома всё переварила,и уже в следующий раз затарилась :)
    ХОТЮ ШТАМПИКИ!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые пчёлко-штампики!

    А я начинала с открыток... Когда забеременела, беременность проходила сложно, поэтому почти все 9 месяцев сидела дома на больничном, на работу не ходила, долго лазила по инету, просто так, смотрела, читала... И как-то набрела на открытки ручной работы, так меня это увлекло, что захотелось и самой чего-нибудь такого сделать...
    Вот в январе моему увлечению годик исполняется...
    А начинала я вообще без всяких материалов. Мы жили в маленьком городке, у нас там даже скотч двусторонний - большая редкость. Все материалы потом заказывала через инет.
    Мои первые открытки это что-то :-) обычная детская цветная бумага, кусочки ткани, ниточки...
    Открытки так и остались моим любимым направлением деятельности. За скрап-альбомы всё ещё побаиваюсь браться... Так, скраплю по мелочи...

    ОтветитьУдалить
  3. Какой интересный вопрос :) И очень интересно почитать ответы))
    У меня все тоже началось с открыток. Зашла я однажды в ЖЖ моей подруги и увидела, что она состоит в открыточном сообществе, мне все это очень понравилось, стала заходить туда иногда и мечтать сделать что-то подобное. Но у меня не было материалов, да и как-то не получалось все съездить в магазин для художников (о магазинах для скрапа я даже слыхом не слыхивала). Но я продолжала смотреть всякие красивости, сохранять особо понравившиеся экземпляры себе на комп, и так со временем я забрела в группу вконтакте, посвященную скрапбукингу. И вот тут меня серьезно зацепило, я стала днями и ночами ходить по блогам, сайтам, смотреть-читать, я больше ни о чем не могла думать и скрап мне даже снился каждую ночь))) Где-то через месяц такой жизни я завела себе блог и сделала свою первую скрап-покупку. И теперь я с вами))

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже ХОЧУ КОНФЕТУ!!! Увлеклась СКРАПОМ недавно, ни одного штампика пока не приобрела, а вдруг удача мне улыбнётся, буду ооочень рада!
    У меня был магазинчик "КАНЦТОВАРЫ", но его пришлось закрыть в прошлом году, т.к. рядом открылся большой оптово -розничный сетевой маркет для детей. Так я оказалась дома, а я не могу сидеть сложа руки перед телевизором, с детства постоянно что-то "творю". Лазила сутками в НЕТЕ, искала чем занимаются люди в мире, и нашла ТИЛЬД и узнала что есть вид творчества СКРАПБУКИНГ. И всё! меня теперь не оттащить от стола с бумагой! http://alfa-ya.blogspot.com/
    В вашем блоге мне нравится гостить, частенько заглядываю. Желаю ПРОЦВЕТАНИЯ!

    ОтветитьУдалить
  5. У меня особого повода не было. Я просто люблю руками что-то делать. Пробовала декупаж, альтеред, рисование (в том числе по ткани) - не пошло. В обычных магазинах мне попадались какие-то вещи из скрапа, но их не хватало на то, чтоб составить в голове картинку существования подобного хобби. У нас в основном украшения делают. В то время я как ра мучала декупаж и искала в сети статьи на тему, а нашла скрап. Так и остались мои деревянные заготовки недоклеены-недокрашены...

    ОтветитьУдалить
  6. ну, я про скрап впервые услышала года 3 назад или 4, но тогда сил не было прочитать 100 страниц на осинке и я вязала как бешенная))) и уже когда я заберемененля и ушла в блоггеры, вот тогда и пошло 2 раздирающих меня направления куклы и скрап-скрап победил))) меня открытки поначалу мало привлекали, но потом зацепили тоже. в основном нравилось больше фото оформлять

    ОтветитьУдалить
  7. Как я уже писала на раздаче наград,мой МЧ до сих пор проклинает тот день, когда принес посмотреть фильм Ззамерзшая из Майами". Там, в глухой провинции, домохозяйки развлекались скрапом,и там был показан такой чудесный альбомчик!!! со снеговиками.
    И все, я начала судорожно кромсать цветную бумагу, пытаясь сделать что-то похожее,но больше походило на детсадовские аппликации:)
    И спустя полгода моих мучений я наконец додумалась залезть в интернет.. и до сих пор никак не вылезу. Сначала сделала заказы сразу в 5 магазинах, выбрала понравившийся, и понеслось.. через полгода создала блог.
    И теперь у меня куча новых знакомых и самое интересное хобби;)

    ОтветитьУдалить
  8. Записываюсь за конфеткой и веду свой рассказ:
    я впервые услышала о скрапе, когда моей дочке было года 2. Это около 4 лет назад. Очень мне понравились альбомчики, которые можно оформить малышу. И я попробовала из подручных материалов: вырезки из журналов, цветная бумага, ленточки. Меня это очень захватило.
    Ну, а сейчас, когда у меня есть быстрый инет, щедрый муж, свой блог, меня это захватило полностью и окончательно :)

    ОтветитьУдалить
  9. Какие чудесные штампики! С удовольствием поучаствую в розыгрыше! Спасибо большое, Вика!
    Я являюсь постоянным пользователем одного из нерукодельных форумов, на котором собралось много креативных людей. На тот момент профессионально скрапом или открытками никто не занимался, но девочки пробовали. Я долго просто ходила любоваться их работами и вот, примерно в ноябре 2008 года купила набор фигурных ножниц. Фигурные ножницы, упаковочная бумага - так родилась первая открытка. На тот момент у меня не было даже двустороннего скотча и открытку немного повело)) Но процесс увлек меня на столько, что на следующий день я поехала и купила скотч, немного стиккеров, фоны распечатывала на принтере))) После Нового года я немного забросила увлечение, но в марте 2009 года на том же форуме девочки решили организовать игру-обмен открытками, в которой я решила поучаствовать. Вот с этого и началось увлечение)))

    ОтветитьУдалить
  10. Я просто стала МАМОЙ:) И это побудило меня оформить сыну альбом:)

    ОтветитьУдалить
  11. Вика) какие же милые пчелки! я мечтаю!
    я не буду оригинальной, когда у нас в городе увидела просто альбом для скрапа и всякие листы и наклейки, находясь на последнем месяце беременности, решила, что буду делать для дочки альбом сама) начала с фото узи и моих пузатыХ) правда до сих пор его не закончу, решила как бы по месяцам делать, но это было очень примитивно) наклейки и как можно больше фото на страничке)
    Но потом я начала ходить по блогом и тут все!
    накрыло!
    уж точно навсегда!
    вот так, в принципе как у большинства)
    я очень хочу пчелок!

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже хочу попробовать - ооочень мед люблю и пчел :)
    Моя история- Я увлекалась киригами и поп-ап.ом, все резала бумагу и кромсала - складывала в коробки, пока мамина подруга не увидила весь склад и не заказала "партию" открыток. Решила купить несколько штампов, приехала в магазин и попала на МК - делали альбом-куб, я просто влюбилась в него, сразу сделала такой маме,а потом (как и у всех) интернет- много информации, интересные блоги и люди...
    А еще (может многие подумают что я извращенка) я обожаю запах бумаги!!! И даже не важно новый ли набор или просто старая книга :)
    Спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. ой, надеюсь я успею;))))
    Вика, ну интерсные же ты акции устраиваешь, каждый раз все удивляюсь!

    вообще я как заядлый любитель пофотографировать увлекалсь сначала просто обработкой фотографий, потому меня привлек цифровой скрапбукинг, и я деже накопила большое даже огромное количество цифровых наборов, НО.Но.но нет у меня своего личного компа((((( а поэтому я заинтересовалась живым скрапом, а поскольку пожизни всегда занималась каким0то рукоделием, то это мне очень понравилось и когда я что-то делаю я не только отдыхаю душой, а душа моя поет, а когда душа моя поет то значит у меня гармония душевная и это классно!
    а еще очень приятно делать такие подарки, моя кретсная к примеру была настолько довольна моим календариком и коробочкай, что хвасталась всем своим знакомым, приятно когда хоть кто-то оценит из близких;)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения