Факт № 2 - Акриловые штампы

После того как я полистала книгу с идеями и узнала про акриловые штампы мне сразу захотелось их попробовать в действии. Раньше я только пользовалась резиновыми штампами на деревянной основе, когда мы собирались с подругой (у которой эти штампы были) чтобы вместе поделать открытки. На сайте компании я нашла консультанта, которая жила недалеко и попросила о встрече. Приехала я к ней с детьми так что рассмотрела я мало чего, но штампы она мне показала и продемонстрировала. Больше всего мне понравилось то, что они прозрачные и что если ты промахнулся или недостаточно нажал, то можно приложить штамп на то же место и глядя через прозрачный блок и отпечаток получится совершенный. Этот факт меня покорил! А еще мне понравилось, что штампики хранятся в пластиковых конвертах и что конверты хранятся в коробочках - очень компактно и мило. Об этом я писала раньше вот тут
Говорить об этих штампах я могу бесконечно: ими можно создавать фоны и использовать во всевозможных техниках, к тому же в каждом наборе их столько, что я думаю не все из тех что есть у меня еще использовались. Поэтому вместо разговоров я предлагаю сегодня разыграть новый мини набор из 5ти штампиков от "Close to my Heart", который я вышлю одному из прокомментировавших этот пост. Розыгрыш так же состоится в воскресенье.

Комментарии

  1. Согласна, что акриловые штампы намного удобнее резиновых! И как правильно ты Вика подметила, что если вдруг оттиск не совсем пропечатался, можно его подкорректировать! Все штампы у меня сгруппированы и лежат в пластиковых конвертах. Что намного удобнее хранения резиновых штампов на деревянной основе!

    Но хочу заметить что прелесть резиновых штампов на деревянной основе, заключается в мельчайших деталях при оттиске на бумагу или ткань, или пластик. Можно рассмотреть мельчайшие и тончайшие линии. Конечно это касается фоновых штампов или штампов с пейзажами, или портретами.

    Ну вот как то так)))

    ОтветитьУдалить
  2. а я себе первым делом приобрела акриловые штампы. а потом уже у меня появились резиновые. хочу сказать что акриловые не все одинаковые. есть такие, которые с дистресс чернилами не очень дружат. например фирмы инкадинка. чернила на них скатываются в капельки и оттиск получается не очень хороший.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется,что резиновые штампы удобнее для большик оттисков для расскарашивания.Там действительно оттиск лучше,но тоже от производителя зависит,и среди акриловых штампов есть высокое качество печати!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня только вчера наконец-то появились акриловые штампы, ещё не успела опробовать их в деле... Буду осваивать их!

    ОтветитьУдалить
  5. у меня есть и те, и те! нравятся независимо от материала, потому что бывает и резиновые не очень, и прозрачные - высший класс! ну, и наоборот бывает((

    ОтветитьУдалить
  6. Я совсем не умаляю достоинств резиновых штампов, просто сказала что они другие:) Ну а вообще среди акриловых эти самые лучшие, говорю по опыту и еше потому что эта компания первая в индустрии изобрела и запатентовала акриловые штампы, а так же эти штампы лучше всех прилепляются к акриловому блоку и у них пожизненная гарантия липучести. Даже когда они очень любимы, проходят через десятки рук на моих клубах и кажутся грязными и сильно использованными я просто мою их под тепленькой водичкой и они липнут как новые:)

    ОтветитьУдалить
  7. отличная, полезная инфа - и в посте и в комментах! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. а я вот наоборот почти никогда не пользовалась резиновыми штампами, хотя это и классика. Сразу решила, что акриловыми будет проще и набирала свою коллекцию штампов. Благо на тот момент в России только они и были. Резиновые на деревянной основе стоят дорого, за эти деньги можно купить набор акриловых (силиконовых) вот думаю, это и послужила, таким хорошим подспорьем в их распространении. Это ещё один плюс к твоему рассказу :)

    ОтветитьУдалить
  9. У меня штампы появились только на этой неделе. Я решила начать с надписей. Очень удобные. Надеюсь, что это не последнее мое приобретение в штампах:)

    ОтветитьУдалить
  10. Ух ты))) прям сюрприз за сюрпризом))) У меня есть несколько обычных... вот бы еще и такими попробовать)))) После этого поста прям загорелась найти акриловые!!!!
    Спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  11. а мне вот резиновые нравятся больше, чисто тактильно. Хотя хранить их менее удобно, отпечаток не видно.
    но зато отпечаток лучше по качеству

    ОтветитьУдалить
  12. Мне на Новогодние праздники подарили два набора акриловых штампов и маленький блок для них. Мне тоже очень понравилось что все видно, особенно это здорово когда делаешь какой то рисунок из нескольких штампов.

    ОтветитьУдалить
  13. Просмотрела "книгу идей" штампы чудные. Жаль у нас этого производителя нигде нет. Я тоже предпочитаю акриловые штампы. И к выше вышеперечисленный достоинствам могу добавить еще одно - они занимают очень мало места. Для меня это важно.

    ОтветитьУдалить
  14. Отмечусь и пойду почитаю про хранение! Для меня хранение штампов - больная тема ((((

    ОтветитьУдалить
  15. Да... розыгрыш за розыгрышем!)
    У меня пока нет резиновых штампов. Вернее есть один - тильдочка, но я ей еще ни разу не воспользовалась. Все штампы у меня акриловые от разных производителей. Даже по своей небольшой подборке я понимаю, что есть среди них хорошие, а есть ну очень плохие...

    ОтветитьУдалить
  16. Да, акриловые штампы пока вне конкуренции, хотя резиновыми оттиск получается тоньше, более детализированным.

    ОтветитьУдалить
  17. да, я тоже люблю акриловые и силиконовые штампы. У меня есть один наборчик резиновых, но я очень редко их использую.

    ОтветитьУдалить
  18. у меня есть и резиновые и акриловые. да соглашусь, что с акриловыми работать легче, но на резиновых иногда бывают такие замечательные рисунки, что просто нельзя пройти мимо:) поэтому, могу сказать, что выбираю штампы не по материалу, из которого они изготовлены, а исключительно по необходимому мне на данный момент рисунку

    ОтветитьУдалить
  19. Я начала свое знакомство со штампами с резиновых, и именно фирмы СТМН, не из-за каких-то предпочтений,это был подарок подруги,которая купила их еще в 1994 году, в США, но так ими и не пользовалась. Оттиски действительно хорошие, четкие, все самые маленькие детали прекрасно отпечатываются. Очень довольна. Но не отказалась бы от акриловых, тем более такой фирмы. А если бы еще была возможность выбирать (наглею не по дням, а по минутам)- я бы выбрала наборчик с одуванчиками, люблю одуванчики...

    ОтветитьУдалить
  20. Интересная тема! У меня акриловых нет пока, только силиконовые и резиновые. Силикон отмывается лучше. В работе тоже силикон больше нравится. Резиновыми совсем почти не пользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  21. А у меня сначала только акриловые были, а когда я попробовала резиновые, то меня просто покорила их детальность. А теперь после прочитанного я уже задумалась над тем, что у акриловых действительно немало плюсов)))

    ОтветитьУдалить
  22. Мне акриловые штампы тоже больше нравятся, чем резиновые, хотя пару резиновых у меня тоже есть. Согласна с Викой и хранить их удобнее, гораздо меньше места занимают и в работе удобнее, вообщем я за акриловые штампы!))))

    ОтветитьУдалить
  23. Я уже давно тащусь от одной упаковки, не говоря уже о самих штампах :) Так здорово, что не надо придумывать как их хранить, и так приятно, что кто-то о тебе уже позаботился :) А еще, дизайны очень отличаются от других производителей, что в очередной раз заставляет повздыхать о том, что их не продают на нашем континенте.

    ОтветитьУдалить
  24. Вика, привет!Первые мои штампы были именно прозрачные, позже я покупала и резиновые на деревянной основе, но, всё-же чаще пользуюсь
    акриловыми! Действительно, сразу видно, куда ставить штамп! Да и выбор сюжетов огромный у разных производителей! Опять же хранение - экономия места!
    Приятных выходных!

    ОтветитьУдалить
  25. Вот как бывает, всегда хочется то, чего нет! Акриловые штампы у нас более менее доступны, а резиновые надо доставать, заказывать. В резиновых меня поражают сюжеты, в акриловых - удобство!Главное - больше штампов! Красивых и разных!!!

    ОтветитьУдалить
  26. А я ни разу не пользовалась резиновыми штампами. Они значительно дороже у нас...
    А то, что штампов никогда не бывает много - это да-а-а! :)
    Вика, дорогая, спасибо за "мнение из твоего угла" (понравилось выражение, хи-хи) к моему посту о ПЧелках. Я вообще рада, что написала этот пост, читаю комментарии и многое встает на свои места :) Чмок.

    ОтветитьУдалить
  27. А у меня пока штампиков не много, хотя они мне очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  28. Я тоже акриловыми пользуюсь чаще чем резиновыми. это удобно, дешевле и выбор больше. Резиновый штамп у меня только один, спасибо Надюшке-Dianascarlet, а вот акриловых хочу себе много-много разных)

    ОтветитьУдалить
  29. Много штампов не бывает! А после просмотра книги с идеями, так захотелось обладать штампами и этой фирмы - очень хорошие дизайны.

    ОтветитьУдалить
  30. люблю акрилики) викуль,спасибо за шанс!

    ОтветитьУдалить
  31. Спасибо за статью!!!Очень познавательно.
    У меня пока нет никаких штампиков - все вот присматриваюсь, чтоб купить, прочитав пост и коментарии узнала много полезного для себя!
    СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  32. Мои первые тоже были резиновыми, и довольно часто ими пользуюсь!

    ОтветитьУдалить
  33. У нас акриловые штампы самые дешёвые (относительно остальных), поэтому недавно прикупила себе 10 штук маленьких. Вот только использовать таких малышей не очень удобно: одно неосторожное движение и....кирдык работе))

    ОтветитьУдалить
  34. Мне очень нравятся резиновые штампы - н аних хорошо ложатся дистрессы, а не скатываются в капельки как на акриловых. Хотя, акриловые можно специально обработать - берешь джинсовую ткань и хорошо натираешь акриловый штамп, делаешь его поверхность слегка шероховатой. Потом на них хорошо ложиться любая краска, но иногда нужно подновлять джинсой поверхность. Качество оттиска не страдает.

    ОтветитьУдалить
  35. Вика, здорово, что пишешь такие посты интересно почитать именно про материалы:)))) Тем более профессиональный взгляд:) Я тоже покупаю полимерные штампы, конечно, в силу их большей доступности, хотя есть и резиновые:)))) Кстати, я храню свои штампы в визитнице, небольшие штампики там чудно живут:))))))

    ОтветитьУдалить
  36. Да, с акриловым блоком намного легче работать акриловыми штампами. У меня раньше его не было, и мне казалось, что и не надо. Но как только появился - я сразу почувствовала разницу!!!! А акриловые штампы - это мечта! Очень хочется!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Я пользуюсь и резиновыми и акриловыми штампами, у них лбоих есть свои плюсы и минусы, но, мне кажется, очень важен что именно на них изображено, ведь каким бы чудесным небыл штамп, если не знаешь куда его применить - он бесполезен =)
    Очень нравится читать факты о CTMH =) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  38. У меня есть парочка резиновых, но пользуюсь ими очень редко:( Все таки акриловые лидируют и цене, и по удобству...
    Было бы здорово выиграть штампики твоей фирмы:)

    ОтветитьУдалить
  39. акриловые конечно же очень удобны) и цены радуют)

    ОтветитьУдалить
  40. Вика, хороший пост) Акриловые штампы мне тоже очень нравятся, да и практически у меня только они и есть)) Согласна со всеми удобствами их, которые ты описала. Правда фоновых, так сказать, штампиков у меня мало. В перспективе их приобретение))

    ОтветитьУдалить
  41. У меня нет ни одного резинового штампа((( для меня в акриловых больше плюсов: мало места занимают, легко мыть,стоят дешевле, видно куда ставишь... а по поводу четкости - это да, некоторые слишком мягкие и при сильном давлении расплющиваются. тут главное руку набить!

    ОтветитьУдалить
  42. Предпочитаю прозрачные штампы. Очень привлекает возможность комбинируя разные рисунки создавать что-то особенное. А, для этого необходимо видеть что куда ставишь. Правда у меня это пока плохо получается, но я не отчаиваюсь )))

    ОтветитьУдалить
  43. Мне на глаза акриловые первыми попались. Их и купила. А резиновые до сих пор только в интернет-магазинах. Так что сравнивать мне не с чем :)

    ОтветитьУдалить
  44. а я вот и не пробовала резиновые штампы( у меня сразу акриловые появились.
    Свои штампы я прилепила на крышку от cd, прозрачную, и сложила в коробку) Тоже достаточно удобно))

    ОтветитьУдалить
  45. А я и не знала об их существовании вообще, я думала, что бывают только резиновые и силиконовые штампы. Да, похоже что мне учиться и учиться еще... узнавать и узнавать)))

    ОтветитьУдалить
  46. Акриловые штампы это удобно и доступно. А еще надписи на русском языке есть, это радует!!! А вот дизайны интересные еще поискать надо...
    С резиновыми пока я и не знаю и как обращаться (особонно если они без деревянной основы), получается как-то грязновато и кривовато :-))
    Поэтому спасибочки за шанс выиграть чудо-штампики!!!!

    ОтветитьУдалить
  47. Первыми у меня появились акриловые штампы, очень удобные - видно куда и как ляжет оттиск. Первые разиновые купила у девочки, которая их производит, когда заказала свой именной штампик, и приноровилась - главное сориентировать резиновый штамп относительно края акрилового блока.Еще резиновый штамп выиграла в конфетке, а недавно купила набор из-за картинки - соцветия гортензии, тут же сделала открытку (этот набор кстати очень удобно хранить, продается в пластиковой коробочке).Еще есть два чУдных набора акриловых штампов Artemio - очень четкий оттиск, не уступают резиновым.
    Вика, а в твоем магазине нравятся штампы-пары - когда одним ставишь фон, а другим прорисовку деталей, и очень здорово, что вопрос с храниненим решен.

    ОтветитьУдалить
  48. Ой ВИка :) как же ты красиво пишешь :)хотя оно и понятно,когда есть что похвалить и слова сами льются :)
    А шатмпики ваши :) и правда чудесные,а то что они в упаковочках,так это огромный ПЛЮСИЩЕ :)
    тут тоже помечтаю в сторонке :)
    А ну и про себя :) я со штампами только начинаю завязывать дружбу :) и конечно плюс акриловых штампиков меньше места занимают,у меня есть чуток на деревяной,и для них прям отдельное хранилище :) ну и ещё акриловые дешевле хи хи а я жмот :)

    ОтветитьУдалить
  49. Спасибо, так интересно читать!
    У меня пока только акриловые двух фирм, так что сравнивать особо не с чем :)

    ОтветитьУдалить
  50. =)) Я сразу купила прозрачные... Интересно, а ведь резиновые тоже чем-то хороши?.. Иначе бы их уже вытеснили...

    ОтветитьУдалить
  51. Спасибо за просвещение и интересные рассказы=)

    ОтветитьУдалить
  52. и где я была))) повторюсь много раз-штампы у них велколепные!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения